• Удостоверение многодетной семьи нового образца

Памятка для многодетных родителей по получению удостоверения многодетной семьи нового образца, действующего на территории Российской Федерации
    Удостоверение многодетной семьи нового образца.

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 23 января 2024 года № 64 «О мерах социальной поддержки многодетных семей», руководствуясь статьей 21 Устава Иркутской области внесены изменения в нормативно-правовые акты Иркутской области:

• Указ Губернатора Иркутской области от 27.08.2024 года №328-уг «Об отдельных вопросах выдачи на территории Иркутской области удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в Российской Федерации»;
    • Указ Губернатора Иркутской области от 27.08.2024 года №327-уг «О признании утратившим силу отдельных правовых актов Иркутской области».

ОГБУ «Управление социальной защиты населения по городу Братску» производит замену и выдачу удостоверений многодетной семьи нового образца, подтверждающих статус многодетной семьи в Российской Федерации.

В случае, если удостоверение действующее, переоформить его можно в день обращения по адресу: г. Братск, ул. Южная, 81, каб. 7 (при себе иметь фото родителей (единственного родителя) размером 3х4 цветное, либо черно-белое (без уголка) и удостоверение многодетной семьи Иркутской области). Часы работы учреждения: с понедельника по четверг  с 9.00 до 17.00 часов, пятница с 9.00 до 13.00 часов.

Если срок удостоверения истек, либо ранее его не оформляли, подать заявление на оформление можно через портал Госуслуг, либо в учреждение по предварительной записи по тел. 8-800-100-99-25.